Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 августа 2020 года В отделе полиции Шпаковского района состоялась рабочая встреча с представителями СМИ

В городе Михайловске состоялась рабочая встреча заместителя начальника отдела полиции Сергея Дудкина с представителями районных СМИ.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия органов внутренних дел и районных СМИ в профилактике телефонных и интернет мошенничеств, а также с использованием IT-технологий.

В рамках беседы полковник полиции довел до присутствующих статистическую информацию за истекший период 2020 года о совершенных на территории района интернет-мошенничеств.

Сергей Дудкин обозначил, что злоумышленники действуют дистанционно, зачастую находясь далеко за пределами региона. Обманы во время телефонных разговоров, рассылка смс-сообщений о блокировке банковской карты, компенсация за услуги - эти и многие уловки злоумышленники используют для того, что нажиться на доверчивости граждан.

Собравшимися определены направления дальнейшей совместной работы, журналистам предложено разместить профилактическую информацию на страницах своих изданий с целью предупреждения жителей района. Подводя итоги встречи, заместитель руководителя районного отдела полиции поблагодарил гостей за проявленное внимание к актуальным проблемным вопросам и выразил надежду на долгосрочное сотрудничество.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:30 12:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости