Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 сентября 2020 года В Новосибирской области раскрыты квартирные кражи

2 сентября около 18.00 в дежурную часть полиции города Куйбышева поступило сообщение о краже денежных средств из дома по улице Фрунзе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский» был задержан 37-летний сосед потерпевшего.

Как установили полицейские, подозреваемый часто был в гостях у 83-летнего пенсионера и знал, где он хранил деньги. Дождавшись, когда мужчина уйдет из дома, сосед выставил стекло в окне и проник в дом, откуда похитил 8 тысяч рублей. Деньги подозреваемый потратил на собственные нужды.

В этот же день в вечернее время в полицию города Болотное поступило сообщение о краже имущества из дома по улице Восточной.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими Отдела МВД России по Болотнинскому району была установлена и задержана 40-летняя знакомая потерпевшей.

Сотрудники полиции выяснили, когда подозреваемая пришла в гости к своей 73-летней знакомой, последней не оказалось дома, но замок на двери оказался незакрытым. Воспользовавшись этим, женщина похитила из дома несколько пар сапог, чайник и бытовую химию. По возращению домой 73-летняя женщина сообщила в полицию.

По данным фактам были возбуждены уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Решается вопрос об избрании меры пресечения фигурантам. Похищенные у 73-летней пенсионерки вещи изъяты. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости