Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 сентября 2020 года Полиция Нижнего Тагила подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога"

С начала 2020 года на дорогах города Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа произошло 48 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 46 человек получили травмы различной степени тяжести, 4 пешехода погибли.

В период с 4 по 7 сентября 2020 года в городе Нижнем Тагиле проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Сотрудники ГИБДД совместно с комплексными силами полиции МУ МВД России «Нижнетагильское» провели 6 рейдовых мероприятий, направленных на пресечение нарушений, связанных с не предоставлением водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам, а также нарушений ПДД со стороны пешеходов.

За период проведения мероприятий 104 пешехода нарушили правила дорожного движения, а также 65 водителей привлечены к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

Напоминаем, что дорогу разрешено переходить там, где есть пешеходный переход, либо светофорный объект. Необходимо остановиться, посмотреть по сторонам. Убедиться, что все автомобили остановились и пропускают Вас и только после этого переходить проезжую часть.

Водителям при подъезде к пешеходному переходу, необходимо снижать скорость. Особенно будьте внимательны при передвижении на автомобиле в местах, где может быть скопление детей (школы, дворцы творчества, спортивные объекты, парки). Начался новый учебный год, дети вернулись в городскую среду.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 23:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости