Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 сентября 2020 года Туринская госавтоинспекция и педагоги провели День дорожной безопасности в детском саду «Колокольчик»

В рамках Дня безопасности в детском саду №2 города Туринска состоялась встреча с сотрудником Госавтоинспекции. Инспектор по пропаганде БДД Любовь Мурзина в доступной форме рассказала детям, как вести себя на проезжей части, для чего нужен светофор и дорожные знаки, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей! Ребята отвечали на вопросы инспектора и сами рассказывали о правилах дорожного движения, о роли световозвращающих элементов.

В День безопасности воспитанники подготовили и представили рисунки для выставки «Дорожный знак - всем знать положенно». Лучшие работы были отмечены сувенирами и памятками по ПДД.

В заключение мероприятия все участники получили подарок в виде световозвращающего брелка и под музыкальное сопровождение совместно с сотрудником полиции поучавствовали в флеш мобе «Стань заметным».

ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости