Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 сентября 2020 года В Юрьевце полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть отдела полиции №9 города Юрьевец поступило заявление от 47-летней местной жительницы о том, что из ее дома похищено имущество.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что у заявительницы неизвестный похитил бензопилу, которую она приобрела год назад за 6 000 рублей. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось выйти на человека, которому злоумышленник продал похищенное имущество. В результате проведенной работы оперативники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали местного жителя. 30-летний мужчина официально не трудоустроен, ранее судим за кражу и хулиганство, ведет антисоциальный образ жизни. Со слов подозреваемого на период совершения кражи он сожительствовал с потерпевшей. Мужчина пояснил правоохранителям, что в то время пока хозяйка дома находилась на работе, он увидел инструмент и похитил его, после чего продал малознакомому мужчине за 1 000 рублей. Вырученные деньги потратил на свои нужды.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Оперативники проверяют фигуранта на причастность и к другим преступлениям.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости