Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 сентября 2020 года Полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в краже чемодана с инструментами в городе Кораблино

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» по горячим следам раскрыли хищение, задержали злоумышленника и вернули украденный чемодан владельцу.

В полицию обратился 68-летний слесарь организации, контролирующей газовые сети и исправность бытового газового оборудования, и сообщил, что у него пропал чемодан с инструментами, который он оставил возле многоквартирного дома.

Стражи правопорядка прибыли на место и выяснили, что заявитель совершал плановый осмотр газового оборудования в многоквартирном жилом доме. Поскольку весь чемодан с инструментами тяжелый, мужчина взял из него необходимые предметы и оставил его около подъезда. Примерно через 20 минут после обхода квартир слесарь вышел из дома и заметил, что чемодан пропал.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего и местных жителей. Полицейские выяснили, что житель города видели мужчину, который шел по улице с пропавшем чемоданном. Свидетелям показалось это странным, поскольку мужчина пользуется сомнительной репутацией, был неоднократно судим за кражи, не работает и денежных средств на приобретения такого чемодана не имеет.

Сотрудники полиции разыскали злоумышленника и задержали его. Причастным к краже оказался 38-летний местный житель. Похищенное изъяли.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношение рецидивиста.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости