Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 сентября 2020 года Сотрудники полиции Симферополя задержали местного жителя, подозреваемого в мошенничестве

В полицию Симферополя поступило заявление от пожилой местной жительницы о том, что некий гражданин под предлогом установки жалюзи мошенническим путем завладел ее денежными средствами. Злоумышленник нанес заявительнице значительный материальный ущерб в размере 11 500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Симферополю задержали 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении мошеннических действий. Задержанный ранее был неоднократно судим за имущественные преступления.

Мужчина признал свою вину полностью. Полицейским пояснил, что его знакомый, занимающийся установкой жалюзи, случайно забыл у подозреваемого дома мобильный телефон. Когда на этот телефон позвонили по вопросу установки жалюзи, задержанный воспользовался случаем и договорился о получении денежного задатка за работу. Забрав у 71-летней заявительницы деньги, злоумышленник присвоил их себе и потратил на собственные нужды.

Следственным отделом ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана, или злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости