Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 сентября 2020 года В Старом Осколе два местных жителя пострадали от действий дистанционных мошенников

В полицию Старого Оскола обратился 69-летний пенсионер. Он рассказал, что накануне заинтересовался объявлением в сети Интернет с предложением о выгодном приобретении акций одной из ведущих энергетических компаний. Решив в ближайшей перспективе преумножить свой капитал, мужчина, не раздумывая, перечислил на указанный в объявлении счет около 20 тысяч рублей, однако акции так и не получил.

Еще один 35-летний житель городского округа обратился в полицию с заявлением о несанкционированном списании с его банковского счета более 30 тысяч рублей.

Оперативники УМВД России по г. Старому Осколу установили, что ранее мужчина совершал покупки на сомнительных сайтах, расплачиваясь при этом банковской картой. Реквизиты счета потерпевшего стали известны злоумышленникам, которые и похитили сбережения старооскольца.

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам не доверять объявлениям сомнительного содержания, размещенным с сети Интернет. Чтобы обезопасить себя при совершении дистанционных сделок купли-продажи, целесообразно завести отдельную карту, предназначенную именно для этих целей.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости