Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 сентября 2020 года В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый, находившийся в федеральном розыске

Сотрудниками отдела МВД России по городу Нововоронежу задержан 31-летний житель Воронежской области, который с августа 2020 года находился в федеральном розыске по подозрению в совершении кражи имущества на территории города Нововоронежа.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении и уголовное дело после завершения расследования направлено в суд для рассмотрения по существу. Однако, на судебное заседание, назначенное на 17 июля текущего года, мужчина не явился, сообщив, что находится на лечении в одном из медицинских учреждений областного центра. Судебное заседание было отложено на 31 августа, но и в этот раз злоумышленник снова не явился в суд, ссылаясь на то, что маршрутный автобус, на котором он добирался, сломался по дороге. Также суду стало известно, что в указанном им медучреждении на лечении он не находился. В связи с данными обстоятельствами, судом было принято решение об изменении подозреваемому меры пресечения на заключение под стражу и объявлении его в федеральный розыск.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий место нахождения подозреваемого было установлено полицейскими. Сегодня ранее судимый мужчина был задержан по месту жительства его знакомого в городе Воронеже.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 17:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости