Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 сентября 2020 года Официальная информация

Сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности совместно с коллегами из Управления ФСБ России по Камчатскому краю выявили и пресекли противоправное деяние, в совершении которого подозреваются руководитель и заместитель руководителя одного из районных ОМВД.

Согласно собранным оперативными сотрудниками материалам, руководитель Отдела и его заместитель требовали от одного из своих подчиненных систематическое получение и передачу им денежных средств от гражданских лиц за непривлечение их к административной и уголовной ответственности за незаконную добычу водных биологических ресурсов.

Собранные материалы направлены в Следственное управление Следственного комитета РФ, где в отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. п. «а, в» ч. 5 с. 290 УК РФ «Получение взятки».

Руководством УМВД России по Камчатскому краю в настоящее время назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к установленной законом ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 14:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости