Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 сентября 2020 года В Калининграде полицейские на улицах города предупредили граждан о телефонных мошенниках

Инспекторы ПДН ОМВД России по Московскому району провели с гражданами профилактические беседы и предупредили быть бдительными при поступлении звонков из банков. Сотрудники полиции напомнили людям о ежедневных случаях телефонного мошенничества и рассказали о лжесотрудниках банков. Стражи порядка раздали прохожим памятки, информирующие об уловках, которыми пользуются мошенники, и способах их противодействия.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам: если Вам поступил звонок от банка – бросайте трубку и сами перезванивайте на горячую линию банка, указанную на банковской карте! Не вступайте в телефонные разговоры с людьми, представляющимися сотрудниками службы безопасности – почти наверняка это мошенники, которые под предлогом сохранности денежных средств будут требовать от Вас сообщить конфиденциальные данные, либо перевести деньги на «безопасные» счета, на самом деле принадлежащие злоумышленникам.

Кроме того, необходимо помнить, что телефонные мошенники часто пугают граждан ошибочно одобренным или уже перечисленным им кредитом. Для отмены заявки мошенники требуют пойти в банк, оформить кредит и перевести взятые взаймы деньги на указанные ими счета, тем самым погасив «задолженность» перед «банком». При этом злоумышленники убеждают граждан при посещении офиса банка ни в коем случае не рассказывать операторам, с какой целью они оформляют кредит.

Расскажите об этих простых правилах своим друзьям и знакомым и Вы сохраните свои сбережения в сохранности и избежите финансовых потерь!

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 18:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости