Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 сентября 2020 года Череповецкие полицейские задержали подозреваемых в краже

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу поступил с заявлением о краже обратился представитель одного из салонов сотовой связи. Заявитель пояснил, что к ним в салон зашли мужчины и обратились к продавцу с целью оформить кредит на приобретение смартфона. В момент оформления необходимой документации, сотрудник салона представил гаджет одному покупателю для визуального осмотра, а на второго стал оформлять кредит. Спустя время консультант сообщил покупателям, что банковская организация отказала в предоставлении кредита, после чего, мужчины быстро покинули магазин, прихватив с собой телефон. Стоимость ущерба составила 13 тысяч рублей.

По описанию продавца оперативный дежурный составил ориентировку на подозреваемых, и направили её всем наружным нарядам полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали мужчин схожих по приметам с подозреваемыми. Череповчан 1969 и 1973 г.р. доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания. Задержанный 1969 г.р. рассказал полицейским, что подсунул телефон в карман своему другу, который сразу же после этого ушел на улицу.

В настоящее время телефон изъят и возвращен законному владельцу.

По данному факту следственным отделом УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 10:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости