Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 сентября 2020 года Обсуждены проблемы противодействия экстремистским проявлениям

В Пскове полицейские совместно с общественниками провели профилактическую акцию с участием молодежи.

На этот раз член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Андрей Афанасьев и начальник отделения по делам несовершеннолетних городской полиции Ирина Борисова встретились с учащимися вечерней школы в областном центре. Разговор шел о таких понятиях как экстремизм, терроризм, национализм. Были продемонстрированы видеоролики антиэкстремистской направленности.

Со школьниками обсудили алгоритм действий при возникновении различных нестандартных ситуаций. Помимо этого, гости напомнили ребятам о предусмотренной законодательством ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Подчеркивалось, что следует всегда уважительно относиться к особенностям различных национальных культур и вероисповеданий.

В ходе общения выяснилось, что непростые проблема противодействия экстремизму и терроризму не оставляют равнодушными подрастающее поколение. Ребята задавали немало интересовавших их вопросов, делились своими мнениями и приводили конкретные примеры.

Член Общественного совета при УМВД Андрей Афанасьев подчеркнул: «Подобные дискуссии с молодежью для нас очень важны. Мы постараемся провести такие мероприятия в большинстве псковских школ, поскольку они имеют реальную отдачу. И значение их в наше время трудно переоценить».

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости