Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 сентября 2020 года Сотрудниками полиции города Салавата ликвидирован наркопритон

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Салавату в ходе оперативно-разыскных мероприятий была выявлена квартира, по предварительным данным, в которой местные наркоманы потребляли запрещенные вещества. В ходе дальнейшей работы оперативниками было установлено, что квартира принадлежит 34-летнему мужчине.

Поначалу жилье облюбовали местные асоциальные жители, которые довольно часто приходили в гости для употребления горячительных напитков. В какой-то момент хозяина квартиры взял под опеку случайный знакомый, который помог избавиться от приходов непрошенных гостей.

В знак благодарности мужчина позволил своему "спасителю" приходить к нему в гости для потребления наркотических веществ, тем более к противозаконной и вредной для здоровья привычки он относился с пониманием, поскольку сам являлся потребителем наркотиков. Увлечение мужчин также поддерживали и две молоденькие представительницы прекрасной половины человечества, одна из них не достигла совершеннолетия, правда, об этом нюансе хозяину квартиры стало известно только в ходе следствия.

Неоднократное потребление наркотических средств было задокументировано сотрудниками полиции. По факту систематического предоставления помещения для потребления наркотиков (ст. 232 УК РФ) в отношении 34-летнего собственника возбуждено уголовное дело.

- В момент задержания при мужчине полицейские обнаружили наркотические вещества, именуемые «спайсом». Он не стал отпираться и признался, что приобрел наркотики для собственного потребления. Не стал отрицать и фактов предоставления своей квартиры приятелям, - пояснила старший следователь Отдела МВД России по городу Салавату майор юстиции Евгения Капошко.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Надо отметить, что во время расследования дела соседи мужчины выразили благодарность стражам порядка за проделанную работу. Люди были благодарны тому, что после ликвидации притона в подъезде дома стало чисто, тихо и безопасно.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости