Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 сентября 2020 года Полицейские в Красноярском крае доказали вину двух женщин в мошенничестве под предлогом снятия порчи

Полицейские МО МВД России "Березовский" доказали вину двух лжецелительниц, пытавшихся «снять порчу» с пенсионерки за 370 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции поступило заявление от жительницы г. Сосновоборск о том, что ее бабушку 1940 года рождения обманули мошенники.

Как установили полицейские, на улице к 80-летней пенсионерке подошла незнакомая женщина и сообщила, что на бабушку наложена порча, которую она может снять. В этот же момент к ним подошла другая, которая стала благодарить «гадалку» за оказанную раннее помощь. Введенная в заблуждение доверчивая женщина сходила домой и вынесла злоумышленницам все свои сбережения и пакет земли, необходимый для ритуала. Сумма причиненного ущерба составила более 370 тысяч рублей .

Сотрудники 5 отдела УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с оперативниками ОУР МО МВД России «Березовский» по горячим следам задержали подозреваемых. Ими оказались 2 женщины 1974 и 1966 годов рождения.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 и 2,5 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости