Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 сентября 2020 года В Мурманске полицейские оперативно раскрыли кражу автомобиля

В полицию города Мурманска обратился 43-летний местный житель, который сообщил, что утром не обнаружил принадлежащий ему автомобиль «Опель Астра», припаркованный у дома по улице Шевченко. По словам потерпевшего, транспортное средство он приобрёл за 30 тысяч рублей в неисправном состоянии и планировал восстановить.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники отсмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных на ближайших домах.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и изобличили подозреваемого. Им оказался 51-летний неработающий, ранее несудимый местный житель

.

Задержанный тайно вывез бесхозный, по его мнению, автомобиль для того, чтобы использовать запчасти от него для своей личной машины такой же марки.

Злоумышленник, находясь в отделе полиции, признался в содеянном. Он пояснил, что припаркованная иномарка привлекла его внимание тем, что машина ему показалась брошенной. Подозреваемый вызвал эвакуатор и попросил перевезти автомобиль в назначенное им место. После чего он планировал разобрать чужое авто на запчасти.

В настоящее время автомобиль уже возвращен законному владельцу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 12:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости