Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 сентября 2020 года Почти 300 000 рублей похищено с банковских счетов 33-летнего слесаря из Ижевска под предлогом предотвращения незаконной транзакции

В дежурную часть отдела полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о хищении денежных средств обратился 33-летний житель г.Ижевска.

Установлено, что ижевчанину поступил звонок с неустановленного номера, дублировавшего с использованием ip-телефонии номер телефона московской номерной емкости (+7495 ). Представившийся сотрудником банка злоумышленник сообщил, что в личный кабинет потерпевшего в онлайн сервисе банка осуществлен вход и совершается попытка незаконной транзакции.

Злоумышленник давал потерпевшему указания о совершении действий, необходимых для предотвращения хищения его денежных средств. В результате ижевчанин перевел более 735 000 рублей со своего накопительного счета на «зарплатную» карту, затем на кредитную, производил еще ряд манипуляций, оставаясь на связи со злоумышленником и передавая ему разовые коды из приходивших смс-сообщений.

Когда мужчина увидел, что произошло несколько списаний на общую сумму около 300 000 рублей, то понял, что стал жертвой преступления. Он прекратил разговор и заблокировал счета.

По данному факту следователем отдела по Первомайскому району Следственного управления УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счета).

МВД по Удмуртской Республике в очередной раз настоятельно рекомендует гражданам быть внимательными при разговоре с неизвестными. Для сохранения своих сбережений на банковских счетах помните о главном правиле: реквизиты банковского счета должны знать только вы и никто больше. Если эта информация интересует неизвестного по телефону, прекратите разговор, обратитесь в банк по телефону «горячей линии», указанному на обороте вашей банковской карты.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления обратитесь в полицию по телефону - 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости