Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 сентября 2020 года Пресс-конференция, посвященная социальной кампании «Внимание на дорогу!», прошла в Приамурье

Перед журналистами региональных СМИ выступили заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Амурской области подполковник полиции Андрей Иващенко, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Светлана Попова, начальник отдела дополнительного образования и воспитания Анна Норкина, а также специалист экспертного центра «Движение без опасности» Елена Беллис. В состав участников обсуждения вошли также представители общественности, которые связаны с вопросами дорожной безопасности.

Проект организован Госавтоинспекцией МВД России в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Социальная кампания направлена на профилактику аварийности, связанной с нарушением ПДД по причине отвлечения внимания водителей и пешеходов. Амурская область стала первым регионом Дальнего Востока, где реализуется социальная кампания.

В ходе пресс-конференции заместитель начальника управления региональной Госавтоинспекции Андрей Иващенко акцентировал внмание на том, что «в целях пропаганды соблюдения ПДД, в текущем году проведено более 500 акций и мероприятий по безопасности дорожного движения. Более половины от проведенных акций составили мероприятия с юными участниками дорожного движения, которые положительно отразились на дорожной аварийности».

На мероприятии отмечено, что сегодня по снижению аварийности и профилактике травматизма на дорогах ведется работа с детьми в школах и дошкольных учреждениях, в автошколах осуществляется обучение будущих водителей. Благодаря участию региона в проекте есть возможность охватить профилактической работой большое количество участников дорожного движения.

В продолжение темы представитель экспертного центра «Движение без опасности» Елена Беллис сказала: «К каждому участнику дорожного движения мы ищем свой подход. Ребенок воспринимает информацию не так, как взрослый. Да и взрослые разных возрастов воспринимают ее по-разному: то, что привлечет внимание молодой мамы, не заинтересует пенсионера. Мы стараемся работать со всеми участникам дорожного движения через их интересы, воздействовать на эмоции».

Мероприятия кампании «Внимание на дорогу!» реализуются в Волгоградской, Рязанской, Ульяновской, Курганской, Иркутской, Амурской, Кемеровской и Новосибирской областях, республиках Удмуртия и Калмыкия, а также Хабаровском, Красноярском, Алтайском и Приморском краях.

В Приамурье кампания «Внимание на дорогу!» продлится до 20 сентября.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 18:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости