Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 сентября 2020 года В Калининградской области авершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по Гурьевскому району завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего индивидуального предпринимателя в мошенничестве в особо крупном размере. Как было установлено в ходе следствия, злоумышленник взял деньги на постройку особняка, однако обязательств не выполнил.

58-летняя потерпевшая случайно познакомилась со своим будущим обидчиком в одном из многофункциональных центров, где она оформляла в собственность участок земли. Ожидая очереди, мужчина узнал, что в планах у посетительницы МФЦ построить дом и предложил свои услуги. Сговорившись о цене, женщина передала строителю более одного миллиона рублей и стала ждать начала работ.

Стройка и действительно началась: предприниматель пригнал на участок экскаватор, который вырыл яму, а после даже уложил на дорогу бетонные плиты, чтобы технике было удобнее совершать рейсы к месту строительства. Однако, как показало будущее, на этом строительные работы закончились. Как не просила землевладелица закончить строительство, «застройщик» только придумывал различные отговорки, почему не удается продолжать возведение особняка.

Потерпевшая обратилась в полицию, проверкой занялись участковые уполномоченные ОМВД. Полицейские разыскали свидетелей, в том числе того единственного экскаваторщика, который копал яму, изъяли документы и провели иные мероприятия. В результате были собраны доказательства противоправной деятельности псевдостроителя. Строительно-техническая экспертиза установила, что стоимость работ, которые обвиняемый провел на участке, не превышает 100 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 15:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости