Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 сентября 2020 года В Пензе полицейские, общественники и школьники провели акцию «Подари улыбку пешеходу»

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Пензе, участники отряда юных инспекторов движения из средней школы №77 областного центра и представители Общественного совета при региональном управлении МВД провели профилактическую акцию «Подари улыбку пешеходу».

Инспекторы и школьники вышли к пешеходным переходам на улице Антонова – одной из самых оживлённых в Железнодорожном районе. Пешеходам они вручали памятки с указанием основных правил безопасного поведения на дорогах, воздушные шары с надписями «Сними наушники», «Пешеход – на переход». Дети призывали взрослых и своих сверстников при движении в тёмное время суток использовать на одежде светоотражающие элементы, быть внимательнее и беречь свою жизнь.

Эти напоминания особенно актуальны осенью, когда световой день сокращается, видимость на дорогах ухудшается. В таких условиях переход проезжей части в неустановленных местах может привести к трагическим последствиям, особенно в тёмное время суток.

Организаторы акции отметили, что такие мероприятия приносят пользу не только пешеходам, но и самим юным инспекторам движения. Правила, которые они напоминают другим людям, дети запоминают на всю жизнь.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 15:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости