Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 сентября 2020 года В Маревском районе полицейские помогли выбраться из леса заблудившейся дачнице из Санкт-Петербурга

Около двенадцати часов дня 15 сентября в дежурную часть пункта полиции по Маревскому району поступил звонок от жительницы Санкт-Петербурга. Женщина сообщила, что заблудилась в лесу и самостоятельно выйти оттуда не может.

Незамедлительно в район поиска выехала группа сотрудников полиции совместно со спасателями МЧС. Подъехав к лесному массиву в районе деревни Красный Бор, стражи порядка обнаружили велосипед, на котором, со слов заблудившейся женщины, она и приехала за грибами.

Полицейские включили сирену на служебном автомобиле, однако еще раз связавшись с петербурженкой по телефону выяснили, что спецсигналы ей не слышны. Тогда участники поисковой операции решили ориентировать женщину, производя выстрелы в воздух из охотничьего ружья. Услышав их дачница стала идти в нужном направлении, о чем известила стражей порядка. В свою очередь, полицейские и спасатели, поддерживая с ней связь по телефону, также выдвинулись навстречу.

В результате, около пяти часов вечера заблудившаяся жительница Северной столицы была благополучно выведена из леса. Убедившись, что женщина не нуждается в медицинской помощи, полицейские погрузили велосипед и собранные грибы в служебный автомобиль и довезли дачницу до дома.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости