Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 сентября 2020 года Полицейские рассказали родителям школьников о правилах безопасности

Сотрудники региональной полиции встретились на родительском собрании встретились с родителями 6-х классов школы № 60 г.Курска. Во время беседы охватили широкий круг профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых самими подростками, а также в отношении них. Родителям напомнили, как важно интересоваться жизнью ребенка, тем, чем он занимается в свободное от учебы время. Как вовремя понять, что подросток попал в сомнительную компанию или стал употреблять спиртное или запрещенные вещества.

Вопрос безопасности детей всегда в приоритете для органов внутренних дел, поэтому родителям напомнили и дорожно-транспортной дисциплине. Многие приобретают детям современные транспортные средства – мотоциклы, мопеды, гироскутеры, самокаты, подразумевая такие покупки как развлечение, однако они могут стать опасностью для несовершеннолетних. Детям постоянно необходимо напоминать о важности соблюдения ПДД в любых ситуациях.

До присутствующих родителей доведена информация по профилактике бесконтактных мошенничеств, о том, как распознать мошенников, жертвой которых могут стать сами дети, находясь в Интернет-пространстве. Родителям рекомендовано для защиты себя от звонков и действий мошенников скачать на телефон бесплатное приложение для смартфонов, позволяющее блокировать спам, подозрительные звонки от мошенников и получать информацию о звонящем.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости