Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 сентября 2020 года Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Орлу установили подозреваемого в совершении противоправного деяния

Из незаконного оборота изъято порядка 38 граммов синтетического наркотика.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОНК УМВД России по г. Орлу задержали с поличным орловца 1993 года рождения, который помещал в тайник полимерный пакетик с веществом, предположительно, наркотическим. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у данного гражданина 9 похожих свертков, Еще сорок пакетиков хранились в принадлежащем ему автомобиле, припаркованном неподалеку.

Изъятое вещество направили на исследование в ЭКЦ регионального УМВД. Оно показало, что вещество является синтетическим наркотиком массой порядка 38 граммов.

В отношении орловца следственным отделом ОП №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время ведется следствие, проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости