Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 сентября 2020 года Угон иномарки по горячим следам раскрыли сотрудники ОМВД России по Залегощенскому району

Злоумышленник смог проехать на чужом автомобиле всего несколько метров.

В ОМВД России по Залегощенскому району поступило сообщение о совершении угона автомобиля «Ауди». Полицейские немедленно выдвинулись по указанному адресу. Они установили, что владелец иномарки вместе с малознакомым гражданином приехал на ней к магазину. Когда хозяин вышел, тот пересел с пассажирского на водительское сидение и решил уехать на чужом автомобиле. Однако через несколько метров злоумышленник не справился с управлением и допустил наезд на препятствие. После этого гражданин покинул салон иномарки и скрылся. Через непродолжительное время полицейские задержали его на остановке общественного транспорта.

В отношении данного лица подразделением дознания ОМВД России по Залегощенскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон)». Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Помимо этого, на данное лицо составлен протокол об административном правонарушении по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Судом ему назначен административный арест на срок 10 суток.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 17:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости