Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 сентября 2020 года В Самарском регионе у нарушителя правопорядка изъято более килограмма наркотического средства

Во время патрулирования сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии у дома по улице Вишневая города Новокуйбышевска за распитие алкогольной продукции в общественном месте задержали местного жителя.

В присутствии понятых, в ходе личного досмотра, у подозреваемого обнаружили полиэтиленовый пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения. Мужчину доставили в дежурную часть ОМВД России по г. Новокуйбышевску для дальнейшего разбирательства. Сотрудникам следственного отдела в ходе опроса подозреваемый пояснил, что растения он собрал в близлежащем от Новокуйбышевска поселке и нес домой с целью личного употребления. В настоящее время версия задержанного тщательно проверяется. Сотрудники органов внутренних дел установили, что в прошлом мужчина 1999 года рождения не привлекался к уголовной ответственности.

Изъятую находку направили в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Проведенным исследованием установлено, что в пакете находилось наркотическое вещество – марихуана массой 1307 граммов.

Следственным отделом ОМВД России по г. Новокуйбышевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в особо крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом», санкция ст. влечет наложение штрафа в размере до полутора тысячи рублей.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости