Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 сентября 2020 года Житель Санкт-Петербурга задержан по подозрению в дистанционном мошенничестве в отношении астраханца

В полицию обратился 53-летний мужчина, который был обманут на сайте бесплатных объявлений. Злоумышленник обещал ему отправить набор инструментов после полной оплаты. Потерпевший перечислил на указанный счёт 10 тысяч рублей и даже получил вымышленный трек-код для отслеживания посылки, но товара так и не дождался.

Сотрудники уголовного розыска установили, что абонентский номер, с которого велись переговоры, зарегистрирован в Ленинградской области. В ходе служебной командировки оперативниками был задержан ранее судимый 57-летний житель Санкт-Петербурга. В его квартире обнаружены и изъяты 8 мобильных телефонов, шесть банковских карт и ноутбук.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Астрахани в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проверяется его причастность к аналогичным противоправным деяниям.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости