Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 сентября 2020 года «Внимание, дети!». Юные помощники Госавтоинспекции практиковались в безопасном вождении в автоспортивном комплексе «Атрон»

«Внимание, дети!». Юные помощники Госавтоинспекции практиковались в безопасном вождении в автоспортивном комплексе «Атрон»

В процессе обучения детей, которые посещают кружки юных инспекторов дорожного движения, предусмотрены не только занятия по изучению ПДД, но и тренировки практических навыков вождения транспорта.

Инспекторы ГИБДД, стараясь заинтересовать юных инспекторов дорожного движения, провели необычный урок безопасности. При движении на картинге у ребенка развивается самостоятельность, чувство ответственности, координация движений и быстрота реакции – все эти элементы необходимы каждому участнику дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспеции уделили особое внимание изучению требований ПДД для пассажиров, а также рассказали о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобиле.

Полицейские надеются, что из всех участников необычного урока в будущем вырастет новая смена достойных автоинспекторов, а креативное занятие вдохновит ЮИДовцов.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости