Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 сентября 2020 года Сотрудниками полиции раскрыто мошенничество, совершенное в отношении жительницы Ярославля

В ОМВД России по Кировскому городскому району поступило заявление от местной жительницы 1929 г.р. о том, что она пострадала от действий мошенников.

Установлено, что на домашний телефон пенсионерки позвонил неизвестный и сообщил, что ее дочь совершила ДТП, и для освобождения от уголовной ответственности необходимы деньги. Пожилая женщина передала незнакомому мужчине во дворе дома по месту жительства 50 тыс. рублей. Спустя некоторое время заявительница узнала, что с дочерью все в порядке, и обратилась в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому городскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления – ранее судимый житель Новосибирска 1987 г.р. Полицейскими установлена его причастность к совершению мошенничеств в отношении жителей Кемеровской области, Ярославской и Иркутской областей.

Следственным подразделением УМВД России по г. Кемерово злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. По ходатайству следствия суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости