Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 сентября 2020 года В Ульяновске полицейские пресекли деятельность наркопритона

15 сентября в результате проведенных мероприятий сотрудники по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска совместно с управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области задержали 34-летнего жителя Ленинского района областного центра по подозрению в совершении противоправных действий. В ходе личного досмотра полицейские изъяли бутылку с неизвестным веществом.

Проведенная экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Ульяновской области экспертиза показала, что изъятым является наркотическое средство «гашишное масло» массой 79 грамм.

Кроме того, в ходе дальнейшего разбирательства правоохранители установили факт организации наркопритона. Задержанный в своей квартире по улице Репина организовал и содержал притон для потребления наркотических средств. Регулярно к нему приходили граждане и пользовались его жилплощадью в качестве места для употребления наркотических средств. В качестве благодарности за оказанную услугу приносили спиртное.

В настоящее время по факту хранения наркотических средств следственными органами ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости