Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 сентября 2020 года В Воронеже оперативники с поличным задержали конкурсного управляющего, подозреваемого в коммерческом подкупе

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области задержан подозреваемый в получении незаконного денежного вознаграждения в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что 57-летний конкурсный управляющий строительной кампании в конце июля - начале августа 2020 года принял предложение о продаже возглавляемой им организации. За освобождение должности конкурсного управляющего и дальнейшее неприпятствование сделке по покупке обанкротившейся фирмы подозреваемый потребовал от второй стороны 2 миллиона 500 тысяч рублей.

Покупатель с предложением злоумышленника согласился и, действуя в рамках оперативно-розыскных мероприятий, передал конкурсному управляющему указанную сумму двумя частями. 15 сентября 2020 года подозреваемый был задержан оперативниками управления ЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области в момент передачи ему денежных средств.

СУ СК России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 8 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп».

Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор и фиксацию доказательств противоправного деяния.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости