Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 сентября 2020 года Полицейские областного центра задержали подозреваемого в краже

В минувшую среду в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 42-летнего местного жителя. Малознакомый мужчина, который гостил у него, похитил ценное имущество почти на 30 тысяч рублей.

В ходе разбирательства сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 24-летний житель областного центра. Вскоре местонахождение злоумышленника было установлено, а сам он задержан.

Сыщики выяснили, что вышеуказанный гражданин распивал спиртные напитки на одной из скамеек в районе улицы Курильской, когда познакомился с потерпевшим. Мужчина предложил перебраться к нему в квартиру для продолжения застолья. В дальнейшем хозяин квартиры потерял бдительность, чем и воспользовался подозреваемый. Покидая жилище, он прихватил с собой мобильный телефон и шуруповерт, после чего продал первому встречному, а деньги потратил по своему усмотрению.

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости