Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 сентября 2020 года Сотрудниками Управления по вопросам миграции проведены проверки соблюдения миграционного законодательства

Сотрудниками Управления по вопросам миграции во взаимодействии с УУР ГУ МВД России по Челябинской области при силовой поддержке ОМОН управления Росгвардии проведены проверки рынков, мест осуществления стихийной торговли и реализации сезонной плодоовощной продукции иностранными гражданами на территории города Челябинска.

Так, по результатам мероприятий полицейскими проверено более 30 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в сфере торговли.

Выявлено шесть нарушений миграционного законодательства. Составлены административные протоколы, из них 2 - по ст. 18.10 КоАП РФ за осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности без патентов, 2 - по ст. 18.15 КоАП РФ за незаконное использование труда иностранных граждан, 2 - по ст. 18.17 КоАП РФ за несоблюдение установленных ограничений на осуществление отдельных видов деятельности.

Нарушителям предстоит выплатить штрафы на общую сумму 12 тысяч рублей.

Все иностранные граждане проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 14:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости