Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 сентября 2020 года В Волжском районе сотрудники ГИБДД приняли участие в межведомственном совещании руководителей образовательных организаций

На совещании были рассмотрены вопросы дорожной безопасности и организации профилактической работы в школах по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Полицейские рассказали о состоянии аварийности на территории города Волжска и о необходимости совместной целенаправленной работы в образовательных организациях по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Особое внимание руководителей было обращено на организацию работы с учащимися, родителями и педагогами путем проведения интернет-уроков, интерактивных практических занятий, классных часов, соревнований юных велосипедистов, конкурсов рисунков и организации дежурств «родительского патруля» на пешеходных переходах. Госавтоинспекторы отметили о необходимости ежедневного проведения педагогами на последнем уроке «минуток безопасности» - напоминаний учащимся о безопасном поведении на дороге и размещении актуальной информации на стендах по безопасности дорожного движения.

По итогам совещания были определены сроки проведения совместных мероприятий на текущий учебный год.

ОГИБДД МО МВД России «Волжский»

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости