Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 сентября 2020 года В Череповце участковый уполномоченный полиции предотвратил дистанционное мошенничество

Сотрудники полиции УМВД России по г. Череповцу ежедневно посещают местных жителей, трудовые коллективы и места с массовым скоплением граждан и подробно описывают самые распространенные методы и уловки мошенников, которые с каждым днём становятся все сложнее и ухищреннее.

Во время очередного поквартирного обхода участковый 2 ОП УМВД России по г. Череповцу лейтенант полиции Евгений Смирнов посетил череповчанку 1939 г.р. Во время беседы о видах дистанционных мошенничеств, пенсионерке на телефон позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками службы безопасности банка. Почувствовав неладное, женщина передала телефон участковому. После недолгого разговора злоумышленники, поняли, что их раскрыли и сбросили вызов. Пенсионерка поблагодарила полицейского, и сообщила, что будет внимательнее относиться к звонкам с неизвестных номеров.

Сегодня в актовом зале начальник череповецкого УМВД полковник полиции Артем Суманеев наградил почетной грамотой участкового уполномоченного капитана полиции Евгения Смирнова. Артем Николаевич поблагодарил полицейского за грамотное выполнение своих служебных обязанностей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 17:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости