Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 сентября 2020 года Продолжается первый этап конкурса «Народный участковый 2020»

Знакомьтесь - старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Новоузенский» капитан полиции Евгений Бухарин. В органах внутренних дел служить мечтал с детства, быть похожим на отца. А отец нашего героя прослужил в милиции, а потом полиции, более тридцати лет и тоже был участковым.

Мечта осуществилась. Евгений Бухарин окончил академию права в Саратове и в 2012 году поступил на службу в полицию на должность участкового. Сначала наш «Анискин» служил в Ершове, потом в Алгайском районе и вот теперь на своей малой родине - в Новоузенске. На административном участке проживает более двух тысяч человек. Люди все разные, но в основном благополучные, адекватные. Так характеризует своих подопечных участковый Бухарин.

Раскрытые преступления - кражи, угрозы убийством, незаконное проникновение в жилище. Один курьезный случай Евгений вспоминает с улыбкой: задержанный по подозрению в краже вздумал откупиться от участкового ... украденным.

Немало историй о служебных буднях - забавных или опасных - у Бухарина-старшего. Сергей Николаевич ныне подполковник полиции в отставке прослужил в органах внутренних дел 33 года. Начинал с оперативника уголовного розыска, участкового, ушёл на заслуженный отдых с должности заместителя начальника МО МВД России «Новоузенский». Глядя на отца, Евгению тоже хотелось надеть форму - преодолевать трудности, помогать людям.

Евгений Бухарин считает, что главное качество участкового - юридическая грамотность. Но и без навыка психолога никуда. Необходимо выслушать человека, вникнуть в его проблему, чтоб помочь. Телефон участкового молчит редко - люди обращаются, потому знают, он подскажет, поможет, приедет.

Семья Евгения Бухарина к его частому отсутствию относится нормально. Понимают - служба! Супруга Анна тоже носит погоны - майора юстиции. Она старший следователь следственного отдела МО МВД России «Новоузенский». 9-летний сын Кирилл всерьёз о будущем пока не задумывался, но не исключает, что захочет продолжить семейное дело. Так что полицейской династии быть!

Напоминаем, что проголосовать за своего участкового можно до 20 сентября на сайте ГУ МВД России по Саратовской области. Лучшие кандидаты районного этапа по итогам он-лайн голосования будут бороться за победу на областном уровне. Финал конкурса «Народный участковый 2020» состоится в МВД России.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости