Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 сентября 2020 года В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД познакомили учащихся со своей работой

В УМВД России по г. Сыктывкару прошло мероприятие, направленное на ознакомление студентов учебных заведений столицы с работой сотрудников полиции. Особый интерес у ребят вызвал рассказ о работе сотрудников госавтоинспекции.

Дорожные полицейские показали детям приборы, ежедневно используемые инспекторами ДПС в своей работе, средства для принудительной остановки транспортного средства «Еж», специальное обмундирование, которое каждый желающий смог примерить. Особый интерес вызвал прибор для измерения светопропускания стекол в автомобиле «Тоник». Инспекторы ГИБДД наглядно показали, как им пользоваться.

Продемонстрировали стражи дорог и свой патрульный автомобиль, на котором несут службу, показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован транспорт. Ребята смогли не только посидеть в автомобиле, но и призвать прохожих к соблюдению ПДД через громкоговорящее устройство.

Гости задавали очень много вопросов о работе инспектора ГИБДД, его служебных обязанностях, а некоторые уже определились с выбором профессии после окончания учебы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 10:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости