Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 сентября 2020 года В отношении жителя Городовиковского района возбуждено уголовное дело за нетрезвую езду

Нетрезвые водители являются одним из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения. Несмотря на снижение количества ДТП в регионе с участием нетрезвых водителей и ужесточение мер наказания за это нарушение, этот вопрос волнует сотрудников полиции постоянно.

С начала 2020 года на территории Калмыкии сотрудники полиции задержали более 200 нетрезвых водителей, которые в прошлом уже попадали в поле зрения полицейских за пьяную езду.

Накануне полицейские Городовиковского района выявили очередного любителя ездить за рулем в состоянии алкогольного опьянения. 26-летнего мужчину, управляющего автомобилем ВАз-21099, остановили на одной из улиц села Виноградное. Как выяснилось, ранее он уже управлял автомобилем в нетрезвом виде, за что привлекался к административной ответственности в виде штрафа в 30 тысяч рублей и лишения права управления. Теперь в отношении нерадивого водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, мужчина доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Полиция Калмыкии обращается к жителям и гостям республики! Проявляйте активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорируйте данный факт, а сообщайте в дежурную часть полиции.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости