Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 сентября 2020 года Сотрудниками полиции раскрыто четыре имущественных преступления

22 июля в Отдел полиции № 7 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратилась 63-леняя гражданка. Женщина сообщила, что у неё из банкомата одного из банков находящегося в торговом зале магазина по ул.Меркулова похитили деньги в сумме 13800 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи денежных средств. Им оказался неработающий 52-летний липчанин.

В УМВД России по г. Липецку 11 сентября обратилась 57-летняя жительница областного центра с заявлением о том, что неизвестные лица совершили кражу 3-х пакетов с одеждой, цветочными луковицами и продуктами питания на сумму 6000 рублей из отсека для хранения в магазине по ул. З.Космодемьянской. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий, ранее судимый 62-летний местный житель.

17 сентября в УМВД России по г. Липецку с заявлением обратилась 40-летняя жительница г. Липецка. Женщина сообщила, что у неё из квартиры, незаконно проникнув через окно в доме по ул. Силикатной, неизвестный пытался открыто похитить планшет, наушники и золотые изделия на сумму 20000 рублей. По «горячим следам» сотрудниками ОР ДПС УМВД России по г. Липецку задержан подозреваемый в совершении грабежа. Им оказался неработающий, ранее судимый 28-летний житель г. Воронежа. В совершении преступления подозреваемый признался. Подозреваемый пояснил, что приехал в гости к другу. Проходя по посёлку Силикатный увидел открытое окно на первом этаже одного из домов, и, в связи с отсутствием денежных средств, решил совершить кражу из квартиры. Проникнув в квартиру через открытое окно, он увидел в ней хозяев, схватил первое попавшееся и выпрыгнул в окно, но был задержан сотрудниками полиции несшими службу неподалёку. Похищенное изъято. К подозреваемому применена мера процессуального принуждения задержание под стражу на 48 часов.

17 сентября в Отдел полиции № 8 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратилась 19-летняя гражданка. Женщина сообщила, что у неё с банковской карты были похищены денежные средства в сумме 30000 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи денежных средств. Им оказался 20-летний липчанин. Мужчина рассказал, что ранее сожительствовал с потерпевшей. Придя к ней в гости он воспользовался мобильным приложением на её телефоне, перевел на счёт друга деньги в сумме 30000 рублей, которые впоследствии тот обналичил и передал подозреваемому.

Отдел информации и общественных связейУМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости