Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 сентября 2020 года Представители Общественных советов ознакомились с работой Отдела полиции № 5 УМВД России по г. Липецку и участковых пунктов полиции

Представители Общественного совета при УМВД России по Липецкой области Марина Половинкина и Вячеслав Телин совместно с представителями Общественного совета при УВМД России по г. Липецку Александром Петровым и Сергеем Новиковым в рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Гражданский мониторинг» ознакомились с работой ОП № 5 УМВД России по г. Липецку и участкового пункта полиции, расположенного в д. 1 по ул. Кутузова в областном центре.

Начальник ОП № 5 УМВД России по г. Липецку полковник полиции Геннадий Мозгунов рассказал общественникам об оперативной обстановке на территории обслуживания, познакомил с подчиненным личным составом. При общении с полицейскими общественники отметили вежливое отношение сотрудников, опрятный вид форменной одежды.

Гости проверили наличие в отделе полиции информационных стендов, актуальность размещенных на них сведений, уточнили наличие номеров «горячих линий», контактных данных государственных и общественных организаций, защищающих права граждан, осмотрели помещения, предусмотренные для ожидания и приема граждан, комнаты для приема заявлений и обращений, санитарные условия. Особое внимание уделено камерам для содержания лиц, доставляемых в отдел полиции по подозрению в совершении преступлений и правонарушений.

В ходе проверки участкового пункта полиции заместитель начальника ОП № 5 УМВД России по г. Липецку подполковник полиции Татьяна Качалкина рассказала участникам акции о количестве участковых, выполняющих службу в данном участковом пункте, а также о проводимой на обслуживаемой территории профилактической работе с населением. С положительной стороны общественники отметили наличие памяток по профилактике мошенничеств и способах защиты от них – актуальной сегодня проблеме.

Участковый пункт полиции № 19 г. Липецка, расположенный по ул. Интернациональной также был подвергнут мониторингу членом Общественного совета при УМВД России по Липецкой области Резедой Ореховой и представителями Общественного совета при УМВД России по г. Липецку Верой Урываевой и Екатериной Пинаевой. Начальник ООДУУПиПДН УМВД России по Липецкой области полковник полиции Валерий Трубицын ознакомил общественников с помещениями участкового пункта полиции. Светлые, просторные кабинеты, оснащённые необходимой для работы мебелью и офисной техникой, понравились гостям.

«Проведение данной акции дает возможность нам выполнить задачу по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, повышает открытость деятельности полиции, а также способствует формированию положительного образа сотрудника полиции», – отметила член Общественного совета при УМВД России по Липецкой области Марина Половинкина.

В целом работа сотрудников полиции представителями общественности признана удовлетворительной. Руководству был внесен ряд предложений по улучшению доступности размещаемой информации для граждан.

УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости