Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 сентября 2020 года В Краснодарском крае полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть ОМВД России по Кореновскому району с сообщением о краже обратился руководитель одного из местных финансовых учреждений. Мужчина пояснил полицейским, что из банкомата, принадлежащего организации, похищены денежные средства на сумму более 1,3 млн рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. 38-летнего жителя города Краснодара правоохранители задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что в ночное время суток злоумышленник проник в помещение банка, расположенного в городе Кореновске, путем подрыва банкомата с помощью с газово-воздушной смеси достал кассету с денежными средствами и скрылся.

Часть похищенных денежных средств злоумышленник потратил на приобретение автомобиля.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 15:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости