Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 сентября 2020 года Семья из Санкт-Петербурга поблагодарила полицейских за раскрытие кражи имущества

В адрес Управления МВД России по Новгородской области поступило благодарственное письмо от семьи Сурагиных из Санкт-Петербурга. В нем петербуржцы отметили отзывчивость, слаженность действий и профессионализм сотрудников отдела МВД России по Чудовскому району офицеров полиции Алексея Логашёва, Виктории Бобишитян, Алексея Вересова, Тагира Телеева, Виктора Попова и Александры Зуевой. Именно они в кратчайшие сроки смогли установить и задержать подозреваемого в краже женской сумочки у Натальи Сурагиной.

Напомним, ранее мы сообщали о раскрытии этого преступления.

9 августа текущего года в дежурную часть отдела МВД России по Чудовскому району обратилась жительница Санкт-Петербурга. Она сообщила, что находилась в гостях у знакомых в поселке Краснофарфорный, из квартиры которых и была похищена ее сумочка с деньгами в сумме около 7 тысяч рублей и документами.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 28-летний местный житель.

Как выяснилось, находясь в подъезде многоквартирного дома злоумышленник, заметил незапертую дверь, проник в жилище и похитил женскую сумочку, находившуюся в прихожей. Денежные средства он успел потратить, а документы полицейские изъяли после задержания и вернули владелице, избавив ее от необходимости их восстановления.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В завершение письма жители Санкт-Петербурга пишут:

«Желаем сотрудникам здоровья, благополучия, дальнейших успехов в служебной деятельности. Пусть их профессионализм всегда сопутствует выполнению поставленных перед ними задач».

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости