Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 сентября 2020 года В Туве по инициативе регионального МВД при содействии членов Общественного совета при ведомстве создан отряд «Кибердружина»

В современное время жизнь большинства подростков и молодежи сместилась в социальные сети и Интернет, где они проводят значительную часть времени. Вместе с тем, в этом пространстве встречаются и случаи распространения противоправной информации.

С целью противодействия распространения в сети Интернет информации и материалов, способных причинить вред здоровью и развитию детей и подростков, на территории Республики Тыва по инициативе МВД по Республике Тыва создан отряд «Кибердружина».

При совместном участии подразделений по контролю за оборотом наркотиков, по делам несовершеннолетних, а также по противодействию экстремизму МВД Тувы разработано соответствующее соглашение, направленное на координацию совместных действий по созданию и организации деятельности Кибердружины.

Данное соглашение подписано между МВД Тувы и молодежной организацией «Добрые сердца Тувы», которой руководит член Общественного совета при ведомстве Артыш Монгуш. В состав созданного отряда вошли волонтеры молодежного движения.

В рамках соглашения активисты Кибердружины оказывают содействие правоохранительным органам и осуществляют мониторинг сети «Интернет» на предмет выявления противоправной информации:

- содержащей признаки пропаганды и рекламы, а также распространения наркотиков;

- причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, подростков и молодежи, в том числе про буллинг;

- материалы (публикации, комментарии, фотографии и т.д.) с признаками экстремизма;

- содержащей признаки призывов к самоубийству.

Если Вы являетесь активным пользователем Интернета, социальных сетей, обладаете гражданской позицией, Вы можете присоединиться к деятельности отряда и стать участником полезного дела.

Кроме того, обо всех подобных фактах Вы можете сообщить по телефонам доверия МВД по Республике Тыва 9-35-97 и Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва 3-10-50.

УНК МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости