Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 сентября 2020 года Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по факту мошенничества под предогом отмены оформления кредита

Четверо курян за прошедшие сутки поверили мошенникам и потеряли свои деньги. Жительницу Курску аферисты по телефону убедили, что в данный момент на ее имя недобросовестные банковские работники оформляют крупный кредит. Неизвестные предложили отменить операцию и для этого запросили данные банковской карты. Вместо того, чтобы самостоятельно обратиться в банк за разъяснением, женщина продолжила общение и назвала секретную информацию, располагая которой преступники получили доступ в личный кабинет и действительно оформили на имя курянки займ. Женщине указали немедленно пройти к ближайшему банкомату. По инструкции звонивших она сама сняла 120 тысяч рублей с карты и перевела их на указанный преступниками по телефону номер.

После крайнего платежа разговор прекратился. Женщина поняла, что общалась с мошенниками и сразу направилась в полицию.

Полицейские призывает: не доверяйте подобным звонкам. Если Вам позвонил неизвестный и сообщил о попытке транзакции, прервите разговор и свяжитесь с банком по телефону «горячей линии», указанному на оборотной стороне карты.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 13:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости