Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 сентября 2020 года В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Ичалковского района, обвиняемого в краже велосипеда

Следователем следственного отделения ММО МВД России «Ичалковский» окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как следовало из заявления 47-летней жительницы Саранска, неизвестный в июле текущего года похитил принадлежащий ей велосипед стоимостью 11,5 тысяч рублей. Транспортное средство женщина всегда оставляла на придомовой территории, защищенной забором, и поэтому не использовала велосипедный замок.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено лицо, причастное к совершению преступления. Безработный житель села Ичалки, ранее судимый за тяжкое преступление, был задержан по месту жительства. Выяснилось, что фигурант пришел в гости к другу, брату потерпевшей, однако того не оказалось дома. Увидев велосипед, обвиняемый решил уехать на нем домой, а затем продать. Похищенное изъято.

Свою вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости