Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 сентября 2020 года В Чите общественник проверил работу сотрудников ГИБДД на стационарном посту

Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю оценил несение службы инспекторами ДПС на стационарном посту.

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при краевом УМВД Юрий Скоробогатов осуществил проверку работы одного из стационарных постов ДПС, расположенного в Читинском районе вблизи поселка Атамановка.

Во время проведения общественного контроля член совета узнал об особенностях службы на посту и задачах, которые стоят перед инспекторами по контролю за передвижением автотранспорта и перевозкой грузов. Общественник оценил условия, которые созданы внутри здания поста и техническую оснащенность подразделения полиции.

Особое внимание представитель общественности уделил общению сотрудников ГИБДД с водителями. Юрий Скоробогатов со стороны понаблюдал за тем, как полицейские осуществляют проверку документов, сверяют данные автомобиля с информацией в специальной базе, а также осматривают салоны машин. В свою очередь, полицейские рассказали представителю института гражданского общества о порядке привлечения забайкальских водителей к административной ответственности и о наиболее частых нарушениях, допускаемых с их стороны.

По итогам проверки член Общественного совета при региональном УМВД подчеркнул, что в целом организация работы на стационарном посту ДПС налажена грамотно, а сотрудники, несущие службу, компетентны и тактичны в общении с автолюбителями и пассажирами.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости