Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 сентября 2020 года В Магаданской области полицейские, школьники и общественники приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы - 2020»

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне полицейские, учащиеся средней школы № 4, представители Общественных советов при УМВД России по Магаданской области и городского отдела внутренних дел приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы».

По словам временно исполняющего обязанности начальника ОМВД России по г. Магадану Евгения Глухова, при поддержке муниципального учреждения «Комбинат зеленого хозяйства» в сквере средней школы № 4 были высажены березы. Каждому дереву присвоено имя ветерана Великой Отечественной войны, который проходил службу в органах внутренних дел Магаданской области.

Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по г. Магадану Николай Шилов отметил, что такие мероприятия направлены на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи.

Пятиклассники, принимающие участие в посадке, с интересом узнавали имена героев – Рысина Авенира Николаевича, Иванченко Алексея Андреевича, Селивановой Любови Васильевны, Агеенковых Марии Александровны и Василия Никаноровича, Ботяковой Веры Николаевны, Гречишкина Павла Григорьевича, Бондаренко Петра Яковлевича. Их всех, к сожалению, уже нет с нами, но о них всегда вспоминают память – вечна. В дальнейшем с ребятами будут проведены уроки мужества, на которых полицейские подробно расскажут о боевом пути ветеранов.

«Я считаю, что эта акция не только самая экологическая, но и самая разумная, - поделилась впечатлениями член Общественного совета при региональном Управлении Валентина Липатова, - эти деревья вырастут и дети, которые их посадили тоже вырастут. Они будут вспоминать про тех героев, именами которых названы деревья. Все это останется в их памяти, в их семьях, как история. Хочется верить, что эта акция станет традиционной и тогда весь этот сквер и другие места в областном центре будут засажены деревьями. Ведь у нас в Магадане много достойных героев, ради которых стоит посадить дерево», - подытожила Валентина Викторовна, заместитель начальника службы информационных программ телевидения ГТРК «Магадан».

Наша справка:

В 2020 году «Лес Победы» стал частью акции «Сад Памяти», которая стартовала в стране в соответствии с указом Президента РФ В.В. Путина. Всего в России запланировано высадить 27 миллионов именных деревьев в память о каждом погибшем во время Великой Отечественной войны.

Жители региона могут присоединиться к акции, высадив деревья на своем загородном участке и добавив геолокацию на официальном сайте

садпамяти2020.рф.

Можно также написать в соцсетях пост о том, кому посвящено дерево, разместить фотографию и добавить хэштеги #СадПамятиДома и #ЛесПамятиДома.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 09:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости