Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 сентября 2020 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

18 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими. При этом 14 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибли три человека. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

Одно из ДТП произошло в 06:35 в Борском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1950 года рождения управляя автомобилем ВАЗ 21053 двигаясь по автодороге «Отрадный – Борское – Новый Кутулук – Богдановка» со стороны села Борское в направлении села Новый Кутулук во время движения не справился с рулевым управлением, допустил съезд в кювет и перевернулся.

В результате ДТП водитель и его 65-летний пассажир получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото_1

Еще одно ДТП произошло в 17:35 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1964 года рождения двигаясь по улице Лукачева со стороны улицы Ново-Садовая в направлении улицы Скляренко допустил наезд на юношу 2006 года рождения.

В результате ДТП пешеход получил травмы. После оказания медицинской помощи он отпущен домой.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото_2

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 10.1: водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 11:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости