Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 сентября 2020 года В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции провели проверку автобусов

В целях повышения качества организации и осуществления пассажирских перевозок, а также профилактики безопасности дорожного движения на 103 км автодороги «Самара-Ульяновск» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Елховскому району совместно с председателем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Владимиром Евсеевым провели мероприятие «Автобус», в ходе которого проверили пассажирский автотранспорт.

При проведении проверки дорожные полицейские обращали особое внимание на соблюдение водителями автобусов требований ПДД РФ и положения об обеспечении безопасности в сфере перевозки пассажиров. Кроме того, правоохранители осуществляли контроль за техническим состоянием транспортных средств, проверяли наличие необходимой путевой документации, законности осуществления перевозочной деятельности, а также соблюдения режима труда и отдыха водителями автобусов.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД проверили 14 пассажирских автобусов и выявили 3 административных правонарушения. Со всеми водителями была проведена профилактическая беседа о необходимости соблюдения требований ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что у каждого пассажира есть право на безопасность в транспорте, и оно должно соблюдаться, а водитель, в свою очередь, должен знать, что он в ответе за жизнь и здоровье своих пассажиров.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 11:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости