Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 сентября 2020 года В Горно-Алтайске полицейские совместно с сотрудниками КДН проверяют места досуга несовершеннолетних

С наступлением нового учебного года стражи порядка усиливают контроль за действиями подростков во внеурочное время. Главная цель профилактических рейдов, которые, как правило, проводятся вечером, оградить несовершеннолетних от пагубных пристрастий и не допустить проявления противоправных поступков, как самими подростками, так и в их отношении.

Накануне один из таких рейдов прошёл в республиканской столице. Вместе с сотрудниками ПДН Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску места концентрации молодежи проверили представители комиссии по делам несовершеннолетних Администрации города.

Участники рейда побывали в кафе, барах, скверах, парках и других общественных местах, где любят собираться подростки. С персоналом развлекательных заведений, работающих в вечернее и ночное время, полицейские провели профилактические беседы о недопустимости нахождения в них несовершеннолетних, а также продажи им алкоголя и табачных изделий.

Стражи порядка в очередной раз напомнили о мерах ответственности, предусмотренных за нарушение законодательства в данной сфере.

За время проведённого мероприятия в отношении трёх учащихся учебных заведений республиканской столицы были составлены административные протоколы за распитие алкогольной продукции в общественных местах.

Кроме того, участников рейда интересовало чем занимаются подростки воспитывающиеся в семьях состоящих на профилактическом учёте, поэтому они посетили их по месту жительства.

В ходе визита стражи порядка разъяснили детям и родителям последствия совершения противоправных поступков, в том числе, связанных с распространением наркотических средств. Не секрет, что в последнее время на стенах домов, заборах и других сооружениях города периодически появляются надписи с рекламой наркотиков и контактами их продавцов, что может подтолкнуть ребят к соблазну получения легких, но опасных денег.

Участники рейда отмечают, что отсутствие должного контроля со стороны родителей за поведением и времяпрепровождением своих несовершеннолетних детей в ночное время, является одной из причин совершения противоправных действий.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости