Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 сентября 2020 года Сотрудники полиции Омутинского района проводят беседы в рамках акции «Неделя профилактики»

Сотрудник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России "Омутинский" капитан полиции Роман Ячменев посетил Омутинскую среднюю общеобразовательную школу № 1 с профилактической беседой в рамках акции «Неделя профилактики». Целью данной акции является предупреждение противоправного поведения учащихся.

В своем обращении к школьникам сотрудник полиции указал на основные моменты противоправного поведения подростков, разъяснив последствия приверженности к пагубным привычкам, таким как курение и мелкое хулиганство. А также обозначил юридическую сторону ответственности за курение табака в общественном месте и вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции.

Роман Ячменев затронул и тему уголовной ответственности за приверженность к экстремистским группам и сообществам, распространении подобного рода информации. Беря во внимание реалии времени, когда просторы Интернета доступны для подростка в большем объеме, чем этого требует возраст, капитан полиции привел примеры неправомерного поведения детей в сообществах и группах, относительно оскорбления чести и достоинства другого человека, а также опасности быть вовлеченным в разного рода ситуации, носящие противоправный характер.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости